На сайте Мегафона самая странная обратная связь

Темой обратной связи на сайтах я интересуюсь довольно давно. На блог hyperseo.ru я даже написал подробный пост про создание формы обратной связи. Этот пост пользуется популярностью, и, благодаря комментариям, претерпел с момента написания несколько значительных правок. Но вот на сайте Мегафона самая странная обратная связь, которую я когда либо видел.

Добавлено 6 декабря 2013: сегодня снова решил воспользоваться их обратной связью, теперь проблем не обнаружил. Похоже, моя статья так их пристыдила, что они быстро всё исправили. :)

Мегафон саппорт

Возможно, вы спросите: зачем кому-то нужна обратная связь на сайте Мегафона? Есть же бесплатный телефон горячей линии. Но этот телефон бесплатен только в России, за её пределами он очень даже платен (оплачивается согласно тарифам международного звонка или тарифам международного роуминга родного оператора).

В личном кабинете не было найдено ни единой возможности связаться с техподдержкой. Само название в заголовке при входе в личный кабинет: «Система самообслуживания» — уже намекает на то, что никакой человеческой поддержки получить тут не получится.

Но на сайте Мегафона есть специальная страница «Обратная связь». Но это самая странная страница, которую я когда-либо видел:

Обратная связь на сайте Мегафона

Вся палитра чувств смешивается, когда я гляжу на эту страницу. Начиная с радости от того, что такая страница есть, и заканчивая недоумением от того, что с этим чудом делать. «Задайте Ваш вопрос» — Какое приятное вежливое обращение! Но куда задать? Может, сказать в микрофон ноутбука? Ладно. Итак, есть по крайней мере одно поле. При попытке вписать туда что-то большее, чем номер телефона, получается лабуда какая-то. Но, может, стоит вписать свой номер, и на следующем шаге мне выдадут textarea для вопроса? Так и поступаю, и вот что вижу:

Финиш

И всё... Никто из техподдержки, конечно же, не позвонил и не написал мне, не спросил, что у меня случилось. Может быть вот эту фразу Мегафона: «Спасибо за Ваш вопрос» — следует понимать в философском смысле. Т.е., хорошо то, что у меня есть вопрос — значит, где-нибудь когда-нибудь я обязательно найду на него ответ, когда стану много опытней и мудрей. А «обратная связь» Мегафона — просто счётчик: им просто интересно знать, у скольких абонентов имеются к ним вопросы.

Причину моего желания обратиться в саппорт я напишу в другом посте. А пока, быть может, вам будет интересно прочитать мои предыдущие посты по теме: о том, как выгодно пользоваться сотовой связью, и как отключить назойливые всплывающие сообщения на экране телефона, которые могут стать причиной случайной подписки на платные услуги.

Запись опубликована в рубрике Потеха. Короткая ссылка для добавления в закладки: На сайте Мегафона самая странная обратная связь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *