Подключение к Интернету на Самуи

Странно, я уже больше 2-х месяцев живу в Таиланде (а сейчас именно на Самуи), но с читателями блога этой новостью так и не поделился. Видимо, это для меня не столь важно, хотя ещё 2 года назад для меня это было очень даже важно. Но не в этом суть, а в том, что я всё-таки здесь, и для работы мне обязательно нужен доступ в Интернет.

На Самуи есть 3 основных оператора, которые поставляют услуги мобильной связи, доступа к Интернет и спутниковому телевидению: TrueMove, Dtac и AIS. И на этих 3-х китах базируются сотни точек доступа Wi-Fi, сети 3G, 4G и ADSL-подключение. Примерные тарифы на подключение к Интернет: от 300 до 1500 бат в месяц. В остальном, как говорится: думайте сами, решайте сами.

Нам в аэропорте сразу по прибытии впарили симку TrueMove H. Симка бесплатная, её достоинством являются дешёвые звонки по Таиланду и не дорогие в Россию. Например, звонок через 00600 + 7 (код страны) + код города и номер телефона или десятизначный номер сотового, обойдётся в 5-7 рублей за минуту разговора (на стационарные дешевле). Конечно, я пробил те возможности, которые даёт сия симка для подключения к Интернет, и вот вам пара картинок:

True sim подключение Интернет

True тарифы на Wi-Fi

Здесь указаны команды SIM, с помощью которых можно активировать EDGE, GPRS, 3G или получить доступ к пакетам Wi-Fi. В кратце, получить доступ к Wi-Fi от TrueMove (точки доступа вы без труда найдёте на острове) можно по ценам: 39 батов за 1 час и 69 батов за 1 день. Как я понял, эти услуги можно активировать только раз в месяц. Также в эфире часто встречаются Wi-Fi сети @TrueMove Free, для пользования которыми нужна только регистрация. Я сейчас живу в апартаментах на фазенде, где есть спутниковый интернет от TrueMove. На всякий срочный случай, я пробил пароль Wi-Fi в одном заведении, которое находится в 100 метрах от дома.

Запись опубликована в рубрике Умом постижимо. Короткая ссылка для добавления в закладки: Подключение к Интернету на Самуи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *