Чем полезен шоколад? Причина и следствие

У людей, регулярно употребляющих шоколад, риск болезней сердца сокращается на 37%. Знаете почему? Потому что у людей, регулярно употребляющих шоколад, жизнь удалась! Значит, им не жалко денег на регулярное употребление шоколада, и они не нервничают по поводу того, что жрут сладкое (ну, раз уж регулярно употребляют). Сомневаюсь, что эти люди зарабатывают тяжёлым трудом 100 рублей в час, т.е. ежедневно работают 1-2 часа только ради шоколада. Что мы теперь знаем об этих людях: они могут себе позволить (и позволяют) маленькие (а может и большие) радости. И их не парят предрассудки. Отсюда и сокращение сердечных заболеваний на 37%. Читая такие статьи о пользе разных продуктов, не путаете ли вы причину со следствием? Думаете ли о людях, их образе жизни, которые прописали себе такой рацион? А чтобы не огорчать пришедших по поисковым запросам, ниже статья о пользе шоколада.

Шоколад

  1. Шоколад полезен для сердца. У людей, регулярно употребляющих шоколад, риск болезней сердца сокращается на 37%. Так я и говорил выше.
  2. Шоколад улучшает настроение, увеличивая содержание серотонина в мозге. Исследования, доказывающие, что шоколад является еще и афродизиаком, продолжаются. Мне шоколад улучшает настроение хотя бы тем, что он вкусный. Хотел бы посмотреть на человека, которому шоколад ухудшает настроение. Про афродизиака знаю — не раз ходил к девушкам с шоколадом.
  3. Шоколад снижает риск инфарктов у мужчин на 17%. О положительном эффекте шоколада уже говорилось выше, но именно этот вывод сделали ученые после эксперимента, в котором мужчины съедали 63 грамма шоколада в неделю в течение 10 лет. Если бы у меня хватило терпения съедать ровно 63 грамма шоколада в неделю в течение 10 лет, то и китайский легко бы выучил, и космическую подготовку прошёл бы.
  4. Итальянские ученые доказали, что люди, которые едят много шоколада, реже страдают слабоумием в старости. Поняли? Хотите на каких-то 17% уменьшить риск инфаркта — ешьте ровно 63 грамма шоколада. А хотите быть умным в старости — ешьте много, МНОГО шоколада!
  5. Шоколад притупляет чувство голода. Достаточно съесть 10 грамм черного шоколада, чтобы голод прошел. Но лучше ешьте много — тогда голод больше не вернётся, и умным в старости будете.
  6. Любители шоколада живут дольше. Исследование, доказывающее это, продолжалось больше 60 лет. Регулярное поедание шоколада способно прибавить год жизни. Кстати, если в день есть шоколад 24 минуты (примерно столько надо времени, чтобы съесть много шоколада) в течение 60 лет, то целый год из этих 60 лет придётся на поедание шоколада. Вроде, что прибавил, то и потратил. Но это тот случай, когда выйти в ноль приятно.
  7. После небольшой порции шоколада люди лучше справляются с математическими задачами – это доказали ученые из Великобритании. Многие утверждают, что после нескольких кусочков шоколада им лучше думается. Не знаю, что сказать — у меня шоколада сейчас нет, вот мне и не думается. Пойду хоть батон с вареньем наверну.
  8. Ученые доказали, что чашка горячего шоколада успокаивает больное горло и подавляет кашельный рефлекс. Огромная благодарность им от всех детей. Да, чашка горячего всего чего угодно горлу приятна. Потом ещё антисептиком прополощите — и будьте здоровы.
  9. По статистике, в странах, где люди едят больше шоколада, больше Нобелевских лауреатов. А в странах, где больше пьют водку, больше паралимпийцев.

Ешьте что угодно с мыслями о пользе, но не живите ради еды — и будет вам счастье!

Запись опубликована в рубрике Потеха, Размышлизмы с метками . Короткая ссылка для добавления в закладки: Чем полезен шоколад? Причина и следствие.

6 ответов к “Чем полезен шоколад? Причина и следствие”

Юрий:

Класс! Ничего не скажешь. Но, что ни говорите, в каждой пользе есть доля пользы. Вот узнал я сейчас о пользе шоколада и сразу начал прикидывать сколько граммов надо есть и в течение какого времени, чтобы стать умным.

А еще прыгаю от радости, что как любитель шоколада проживу еще минимум 8 лет (мне 52)... :)

Спасибо, Павел. Люблю такой стиль подачи. С меня кнопки...

Реально подняли настроение на вечер... Или это потому, что горького навернул?

Павлуха:

И вам спасибо, Юрий. «Или это потому, что горького навернул?» — Скорее, всё в комплексе. ;)

andi:

Хорошее исследование на «исследования».

Сейчас модно вести здоровый образ жизни. Оказывается, веганство продлевает жизнь. А у нас с давних пор долгожителями считались горцы, которые кушали шашлыки и запивали их вином.

А ещё в США, где бургеры и сандвичи запивают колой, средний возраст лет на 10 выше, чем в этой стране.

«Исследования» интересные, и главное, кому-то очень нужные, чтобы впаривать всякую хрень.

Но тема про шоколад. Среднему пенсионеру хватает на хлебушек с молоком и ещё немного. Не думаю, что они не любят шоколад. Им просто не хватает на него денег. А если бы хватало на много плиток, все имели повышенный иммунитет к слабоумию.

Павлуха:

Быть средним пенсионером при рыночной экономике, когда молодость прошла под коммунистические настроения совсем другой страны... Это жёсткий разрыв шаблонов в то время, когда только шаблонами и хочется жить.

pessimist:

Европейцы установили, что горький шоколад, определенно поднимает настроение. Они еще, наверно, водки не пробовали!

Анди, я понял! Чтобы не стать слабоумным на нашей с тобой пенсии, плитки шоколада надо откладывать уже сейчас!

Юрий, а горького чего навернули? И 63 грамма или 100 грамм?

Павлуха, про афродизиак — это скрытая реклама надувных резиновых женщин для любителей шоколада. Мол, прежде, чем съесть шоколадку — нужно быть подготовленным.

Павлуха:

Да, Денис, и в прорубь нырять в крещенские морозы европейцы тоже, наверное, не пробовали :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *