Кнопка в редактор WP для создания релевантных ссылок

В редакторе WP есть кнопка вставки ссылки. Нажимаешь её — открывается окно, где не просто можно вписать ссылку, но и сделать поиск по базе постов, если точно не знаешь адрес ссылки. Удобно пользоваться этим поиском для создания релевантной перелинковке. Но есть у него минусы:

  • результаты поиска отображаются не по релевантности, а по дате публикации. Причём, если на какую-то запись уже десять раз ссылался, скорее всего посты с этими 10-ю ссылками выше вылезут — трудней найти нужное;
  • в результатах отображаются только посты, но ведь вы можете пожелать продвигать другие типы страниц, в т.ч. и бесчисленные таксономии и термины, которые WP позволяет без заморочек создавать.

В общем, идея такая...

Изменить бы поиск в этой кнопке (кто в теме, знает, что в WP почти на любой «пук» можно повесить хук). А точнее, делать поиск в Яндексе или Гугле по заданной фразе и ограничиваясь только вашим сайтом. Ну, или отдельную кнопку для этого создать.

Чтобы так:

  • нашёл в тексте фразу, которую хочется ссылкой сделать, выделил её, нажал кнопку;
  • по заданной фразе (или скорректированной) выполняется поиск в ПС в рамках вашего сайта;
  • при клике по результату поиска вставляется ссылка.

Идея проста и незамысловата. Реализация тоже вполне доступна даже юным программистом. Вопрос только в том, кто найдёт времени реализовать такое? И кто поделится результатами своего труда?

 

Запись опубликована в рубрике Идеи с метками , . Короткая ссылка для добавления в закладки: Кнопка в редактор WP для создания релевантных ссылок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *