Успеха всем, кому на это денег хватит

Иногда люблю походить по старым ссылкам в подписи комментариев — посмотреть, кто из ранее активных блогеров до сих пор пишет посты. Когда то было модно после каждого своего поста пройтись по стенд-алон блогам, покомментировать — напомнить о себе, и получить в ответ десяток-другой комментариев на свой новый пост. Когда-то были модны стенд-алон блоги... Захожу сегодня на один такой блог с жизнеутверждающим названием «Успеха всем!» А там:

Успеха всем, у кого деньги на хостинг есть

Картина для размышлений о жизни, об успехе, и вообще. Можно в музей. И назвать: «42».

Начал писать пост и немного поменьжевался за рекламу хостинга Джино на скрине, потому что не в ней была подоплёка. Хотел замазать. Но не стал, т.к. с хостингом этим дружу уж не знаю сколько — лет 20. По крайней мере, парой кликов проверил, что первый запрос в суппорт им написал в 2008 году:

запрос в суппорт Джино 2008

А они сейчас за обзоры «Джино.Плюсы» отсыпают. Мне вряд ли отсыпят, т.к. в условиях перечислены площадки, на которых обзоры засчитываются. И моего блога что-то среди этих площадок нет. Но я всё равно рискну и отправлю обзор на оценку, может просто кому-то приятней станет за свою команду.

Познакомил меня с Джином паренёк один из Аськи, который в те года админил бесплатный хостинг на Джине. Да, был такой, и я даже не спрашиваю, в какую лету канул и по какой причине. Всему своё время и всему свой конец. Это я про бесплатный хостинг, если что. А если говорить про паренька, то он был на 98% своей жизни увлечён работой, и когда узнал, что у меня есть сайты, то, конечно, поинтересовался моим хостером. А потом он показал, как просто у моего недохостера, лишь имея ssh доступ к одному только своему аккаунту, увидеть всех клиентов на сервере и все их сайты с исходными кодами. В то время любые админские слова были для меня чем-то «на эльфийском». И, конечно, я вскоре начал пользоваться хостингом Джино: сначала бесплатным, потом и платным. И пользуюсь до сих пор.

Только сейчас подумал, что удивительно: за все годы не возникло ситуации, которая бы заставила задуматься о переезде с Джино. Хотя, за эти же годы я администрировал много сайтов на других хостингах, и там бывало всякое: от впадения в кому директора, на котором внезапно оказался единственный дубликат ключей от серверов (Мигурхост или Анкельхост — уже не помню) до рейдерского захвата дата-центра хостера (Айхор хостинг — вряд ли забуду). А Джино что? — Живет и здравствует. Ну и здоровья ему!

И, надеюсь, что ещё увижу в онлайне блог с жизнеутверждающим названием «Успеха всем!»

P.S. Да, насчёт отзыва как и предполагал, ну и ладно:

Джино: отзыв отклонён

P.P.S. А «плюсы» за отзыв всё равно дали:

Джино плюсы за отзыв

Запись опубликована в рубрике Размышлизмы с метками , . Короткая ссылка для добавления в закладки: Успеха всем, кому на это денег хватит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *