Меньше работайте, больше зарабатывайте

Женька Рокфеллер однажды сказал: «Кто всё время работает, тому некогда зарабатывать». Мудрые слова, особенно веско звучать из уст такого человека, чьё имя теперь ассоциируется с богатством. Значит, есть повод крепко задуматься. И, конечно же, нужно не только задумываться, но и реализовывать задуманное. А то будет как в том анекдоте, когда лентяй молил Бога о богатстве, пока не услышал Его голос: «Ты хоть лотерейный билет-то купи!»

Только вот в чём вопрос. Как же заработать так денег, работая при этом по минимуму? Варианта я вижу два. В первом случае нужно работать такую работу, за которую вы не разово получите N-ю сумму, а будете ежемесячно получать n-ю сумму. Пусть даже меньшую, чем N-я, зато стабильно и уже не работая (или минимально участвуя в деле). Т.е. разработать и запустить машину по зарабатыванию денег.

Второй вариант — инвестиции. Т.е. не тратить все заработанные деньги, не складировать их под подушку или на сберкнижку, а обязательно часть дохода инвестировать.

Второй вариант интересен тогда, когда инвестиции приносят хотя бы 3% прибыли ежемесячно. К примеру, компания МиллТрейд обещает даже больший процент: 7-10% ежемесячно. Вместо того, чтобы писать 10 000 символов текста о компании, я лучше дам вам ссылку на обзор с отзывами. Вот нашёл интересный сайт — здесь и отзывы о Mill Trade, и обзор довольно толковый. С видюшкой, сканами доков, фотками, картинками. Это всё я тут перепечатывать не буду, ведь цель моя просто показать, что есть конкретный способ, а не убедить инвестировать именно в эту компанию. Кстати, аналогичные компании тоже имеются, МиллТрейд — далеко не единственные на рынке подобных услуг.

milltrade

Впрочем, лично я ни разу в подобные фримы не инвестировал, и мне было бы интересно услышать про удачный опыт таких инвестиций от читателей блога. Пока что мной проверен лишь один способ зарабатывать больше работая меньше — это создание сайтов под размещение контекстной рекламы. Есть у меня сайты, которые я сделал ещё в 2006 году и затем не развивал. Но доход с них по прежнему идёт и с каждым годом увеличивается, поскольку сайты обрастают трастом, наращивают трафик и рынок Интернет-рекламы в целом увеличивается. Контекстная реклама хороша тем, что актуальных рекламодателей подбирает система, и она точно будет работать годы без необходимости вмешательства с моей стороны. В отличие от партнёрок, которые сегодня есть, а завтра закрылись или как-то иначе испортились.

Буду рад услышать про ваши способы зарабатывать больше, работая меньше.

Запись опубликована в рубрике Размышлизмы с метками . Короткая ссылка для добавления в закладки: Меньше работайте, больше зарабатывайте.

12 ответов к “Меньше работайте, больше зарабатывайте”

Наталья:

я тоже никогда не инвестировала — страшно на мошенников нарваться

F5:

Ещё один способ зарабатывать, почти не работая — это выпустить свою продукцию (например софт или скрипт). Ещё если есть гениальные идеи можно придумать нужное людям изобретение и получать % с каждых продаж (хороший тому пример TetraPak).

Ильдар Хакимов:

Мне кажется нужно ту работу, что можно автоматизировать — автоматизировать, а остальную должны выполнять работники, тогда будешь минимум работать. Хотя сам не доверяю людям не то, что главные проекты, а даже средненькие, никто не сделает работу за тебя лучше чем ты. А с инвестициями я много раз обжигался — сначала хайпы, потом проекты с меньшим риском, потом паммы, которые рекламировали все блогеры, и везде, абсолютно везде, прогорел не окупив вложения на 100%, из инвестиций решил оставить только покупку сайтов и банки в реале.

Pavluha.Net:

Вот я тоже даже написание статей под ГГЛ не доверяю. Копирайтеру забот не много — написал шаблонную статью и получил свои 40 рублей. А я напишу креативную статью и получу ещё 10 заявок — есть смысл.

Марина:

Ильдар, но не обязательно доверять полностью кому-то работу, ведь если доверить написание статей с размещением, а самому делать только перелинковку, или, при необходимости, нужную часть по шаблону CSS поручить программисту, или поручить копирайтеру ведение еженедельной рассылки и т.д., то уже выслободится немало времени.

Я тоже пока никуда не инвестировала, кроме как в свои сайты, а пассивный доход от рекламы, думаю, того стоит. По крайней мере все зависит от тебя, а не от каких-то дядей.

Павлуха:

Разумные слова, но пока могу доверить третьим лицам лишь какую-то весьма второстепенную работу. Наверное, потому что не могу пока предложить таких денег, за которые работа будет выполнена качественно без необходимости постоянного контроля

tytti:

На счет способов работать меньше — зарабатывать больше, в миллтрейд есть хорошие партнерские программы, в которых нет необходимости вкладывать деньги, прибыль получаешь от привлечения новых клиентов. Это реально хорошая тема!

Error:

По партнерке работать надо, я пас, хоть получают там нормально, но на это время надо тратить, у меня его нет. Поэтому по мелочевке вкладываю в проекты разные, хайпы есть (2 проекта), 2 памма, индекс и Семерка от Милтрейд. В общей сложности не много, и работа есть не просить, пассивный доход. Если что-то и прогорит, у разбитого корыта не останусь. Хотя сомневаюсь что будет нежданчик, проекты подобрал надежные

piper:

мне было бы сложно так распыляться на все проекты. Я вообще новчиек в этой сфере, друг рассказал про миллтрейд. Я почти месяц сидел изучал условия, читал литературу...и вот наконец то в конце сентября инвестировал в Золотую семерку!!! И уже через месяц был приятно удивлен такой высокой доходностью за октябрь!Теперь я с своих знакомых завлекаю

Егор:

Милл трейд на мошенников не похожи. Даже невооруженным взглядом это видно, видна живая работа трейдеров, видны виполненные обещания и адекватные правдивые отзывы. К числу лохотронщиков их точно нельзы отнести.

Юрий:

Надо обратить внимание на тот факт что завлекать знакомых надо по партнерским программам,у Миллтрейда их три и каждая может приносить доход без вложений!Да и инвест программы довольно интересные...А я сейчас изучаю основы трейдинга. благодаря 4х уровневой системе обучения у Миллтрейда, очень интересно!

Смешка:

О мошенниках и речи быть не может. ДЦ просто восхищает той скоростью с какой он завовевывает доверие людей! Я довольна очень сотрудничеством с ними, я с июле в милл инвест вложилась, положа руку на сердце признаюсь волнительно это было, но уже больше полугода я получаю стабильный доход! Ставлю плюс — рекомендую друзьям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *