Ире, недописанное

Компьютер обладает многими удивительными свойствами. Например, на нём может храниться вся Библиотека им. Ленина, при этом совершенно незаметно. А места на диске она может занимать меньше, чем 10-минутный видеоролик HD качества.

Иногда я нахожу весьма странные документы. Как вот это письмо 10-летней давности. Это не фигура речи — файл создан в 2004 году. Публикую, как есть:

Привет, Ириночка)

Вот, ты ушла домой, а я сижу, перечитываю то, что ты мне в аське написала, собираю подходящие кусочки тех знаний, которые получил за годы своей жизни и пишу тебе письмо.

Конечно, не согласен полностью с тем, что ты написала... И, кстати, вот это нас, людей, и разобщает, мы думаем, что правы только мы сами, потому стремимся спорить по любому пово

Конец файла... И теперь я уже вряд ли узнаю, откуда и почему Ириночка ушла домой, оставив меня полным мыслей. Почему эти мысли так внезапно закончились... Хотя, могу предположить, что поток мыслей прервала аська, которая икнула и отобразила сообщение: «Привет, я дома) :-*»

Да что ж это, я даже понятия не имею, что за Ириночка такая?!

Однако, рискну предположить, что на середине последнего слова письма я вдруг понял, что Ириночка тоже считает себя правой во всём — так же, как я. И будет со мной спорить по любому поводу. И каждое новое слово будет новым поводом для спора. Что лучше отправить это письмо именно в таком виде, да и себе на память сохранить. В нём и так уже сказано достаточно. А та видимая недосказанность только побудит Ириночку подумать, что же я хотел сказать. И в этот момент, возможно, на секунду она взглянет на мир моими глазами и поймёт его моими словами. Значит, будет достигнута та цель, которую не позволят достичь даже многочасовые объяснения.

Буду рад, если напишете в комментариях, встречаются ли на вашем компьютере какие-нибудь странные документы? Перечитываете ли старые письма? Часто ли пишите письма? Или напишете вообще, как погода у вас и настроение... :)

Запись опубликована в рубрике Размышлизмы. Короткая ссылка для добавления в закладки: Ире, недописанное.

3 ответа к “Ире, недописанное”

vadim.verg:

Всем привет. У меня нет ничего подобного. Письма никому никогда не писал, даже в реале друзьям и близким. Не любил я это дело.

Рассказ был интересным, правда после него не осталось никаких мыслей, сейчас я пришёл в себя и не помню половину о чём читал. Не знаю, хорошо это или плохо. Я давно знал что все считаю себя правыми, ну или что то в этом роде, я даже не знаю как сказать.

За долгие годы жизни, не думайте мне не 50 и даже 30 нет, просто такой словарный оборот. Я понял, что осознавать как там у других людей, не очень то хочется многим. Что то мешает, значит нужно это убрать, и плевать что можешь обидеть других, главное что тебе самому было хорошо.

По идее, или я так думаю, если взять конкретный пример с Ириной, типа автор хочет ей объяснить свою позицию, во что бы то не стало, у него с ней тёрки, и ему это не приятно, он пытается устранить их без попытки понять, что творится с Ириной. Может она и в самом деле не понимает, может понимает, но и ей тоже плохо.

Короче я запутался :)

Константин:

На мой взгляд, прошлое это череда ошибок, из которых мы либо делаем выводы, либо нет; а они, в свою очередь, могут быть либо правильными, либо нет; но примечательно здесь то, что всё это объединяет наше стремление найти опору для дальнейшего существования или жизни, у кого что получается...

Павлуха:

Так будем же распутываться и делать правильные выводы! ;)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *