Знаешь, как убить врага? Совсем не ерунда...

Теперь я в армии. Во-у-оуу... Да, и первая армейская ночь весьма странная. Рядом храпит старшина — здоровенный шкаф. Значит, всё в порядке, несмотря даже на то, что весь наш отряд на ночлег устроился прямо на земле. Правда, пахнет какой-то мертвечиной... Не удивительно, рядом пытается поудобней устроиться зомби в своей неглубокой могиле, и мне с ним завтра воевать плечом к плечу. От этой мысли стало жутковато, но что-то из глубины нутра посоветовало ни о чём не переживать, а лучше попробовать уснуть, ведь впереди тяжёлый день.

День. Входим в захваченное врагом помещение. За каждой дверью, каждой стеной могут скрываться наши паранормальные враги — призраки. Среди нас был какой-то  мальчишка, который побежал вперёд. Тут я понял, что впереди его ждёт неминуемая гибель, попытался остановить его криком, но было уже поздно: парнишка захвачен неведомой силой и скоро его личность сольётся с безликой бесконечностью... В лучшем случае.

призрак

Может, и был шанс его спасти, но всё моё тело, скованное страхом, начало двигаться в обратном направлении, ускоряясь с каждым шагом, пока почти у выхода из помещения дорогу нашему отряду не преградил старшина с шарманкой на колёсиках. «Что вы делаете?» — Прозвучал его жёсткий отрезвляющий голос. — «Вы должны действовать осознанно и контролировать ситуацию, а вместо этого уподобляетесь тупому стаду.» Действительно, даже отступление должно происходить организованно. Эти слова, да и вид старшины заставили панику отступить, на её место вновь вернулось стратегическое мышление.

Старшина покатил шарманку туда, где только что сгинул мальчишка. Вот он уже почти в эпицентре влияния неведомой силы. В любое мгновение Нечто, притаившееся за каждым углом, набросится на него и... Тут время и пространство будто густеют, и в шарманке включается музыка. Это наш шанс — в почти замершем времени и вязком пространстве мы можем исследовать помещение и обнаружить всех призраков. Странно, но и воздух, и стены стали преодолеваться с одинаковым ощущением — будто толща воды. Я посетил несколько комнат, весь наш отряд распределился по помещению, и каждый нашёл себе жертву.

Моим персональным врагом был дух женщины с дробовиком вместо одной руки. Действие музыки ослабевает, и мы вступаем в схватку. Мне несколько раз удалось нанести удары по руке-дробовику. Кажется, сломал эту руку в локтевом суставе. Но призрак так просто не сдаётся и собирается произвести выстрел. Заключительным ударом я загнул ствол дробовика. Выстрел — и мой враг получает смертельное ранение в шею.

P.S. Как вы, возможно, догадались, это был сон. Один из тех шизовых снов, которыми я иногда делюсь в этом блоге. Пишите в комментариях, как вам эта история? Поди, бред и скука — скажете. По телевизору и круче фантастику кажут. Но для меня это не просто рассказ. Мне это удалось пережить — в этом прелесть сна.

P.P.S. В качестве заголовка к посту использован отрывок из песни группы Агаты Кристи.

Запись опубликована в рубрике События с метками . Короткая ссылка для добавления в закладки: Знаешь, как убить врага? Совсем не ерунда....

8 ответов к “Знаешь, как убить врага? Совсем не ерунда...”

Надюша:

С первых строк испугалась, что и правда в армию ушёл :) Как-то могзги отключились... У тебя же военник уже на руках, а я то расстроилась... :) Сон необычный, но страшный!

Pavluha.Net:

Ничего не бойся, Надюша, я с тобой ;)

coolsayana:

ну ни фига се шуточки, то есть сны у вас...

Larisenok:

это правда сон? или пишешь книгу? нехило написано кстати

Pavluha.Net:

Это правда сон. Такую ерунду я бы вряд ли придумал. Даже писать об этом не хотел, но один комментатор более раннего поста о снах склонил меня всё же к написанию

олег:

Интересный сон! Но какой бы не был сон, так красиво написать сможет далеко не каждый!

Andy Grand:

Можно экранизацию этого сна раздавать за подписку на блог...

Оп. О чём это я?

ЗА статью спасибо!

Pavluha.Net:

Пожалуйста. Мне постоянно снятся всякие интересные вещи, но часто это бессюжетные беспорядочные события

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *