Где проверить тИЦ

Ап! На момент написания статьи был актуален параметр Google PageRank, но впоследствии Гугл перестал его обновлять, затем вовсе аннулировал. Так что, на данный момент актуальность сохранил только тИЦ.

определение SEO-показателей сайтаВ статье о том, как получить тИЦ 10, я уже писал об этом показателе авторитетности сайта от Яндекса. PR — тоже показатель авторитетности, только рассчитывает его Google, причём не для сайта в целом, а для каждой страницы в отдельности. А когда говорят о PR (PageRank) сайта, имеют ввиду пейдж ранк главной его страницы. У обоих показателей (тИЦ и PR) общность в том, что они отражают «вес» сайта (следовательно, влияют на стоимость рекламы на сайте), и растут благодаря качественным ссылкам. Сейчас расскажу о том, где я смотрю значение этих показателей.

Значение этих показателей тайной не является, потому существует множество сервисов для их определения, вам остаётся выбрать наиболее удобный для вас. Например, проверить тИЦ PR можно на сайте pr-cy.ru. Я там зарегистрировался и добавил в «Панель оптимизатора» свои сайты, чтобы каждый раз не вписывать. Вот так это выглядит:

показатели SEO

Здесь я завуалировал интимные подробности, ведь они имеют значение только для меня. Но общий смысл, думаю, ясен: тут не только тИЦ и PR показывают, но и ещё какие-то непонятные и, наверное, мало кому интересные цифры. Минус этого сервиса в том, что бесплатно проверку сайтов можно заказывать не чаще чем через 42 часа после последней проверки.

И ещё один способ, которым я пользуюсь: установить в браузер плагин RDS-бар:

RDS-бар SEO анализ сайта

Удобство этого способа в том, что нужно нажать всего одну кнопку, чтобы многое о сайте узнать. Но есть и минусы:

  • оптимальную работу плагина получат фанаты браузера Firefox. Для Crhome такой плагин тоже есть, но совсем не так красиво выглядит. В Opera такого точно нет, и в IE, скорее всего, тоже;
  • авторы монетизируют плагин, вставляя в тулбар рекламный блок;
  • если у вас необходимость определения пейдж ранка и индекса цитирования возникает раз в полгода, стоит ли ради этого устанавливать плагин, уменьшая область обзора браузера?
Запись опубликована в рубрике Ссылки, тИЦ, PR. Короткая ссылка для добавления в закладки: Где проверить тИЦ.

2 ответа к “Где проверить тИЦ”

Мария:

Полезная информация, обязательно пригодится. ТИЦ один из самых желанных показателей для веб-мастера.

Pavluha.Net:

О, хорошо что напомнили о себе. А то я так устал ждать ваших новых уроков, что забыл смотреть обновления. :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *