Antispam Bee: «Spam deleted» — глюк исправлен

Неоднократно хвалил плагин Antispam Bee и перехвалил. :) Мало того, что обновлениями последнее время достал, так ещё комментаторов обижать стал: пишет, Spam deleted. Вскрыл я плагин, стал вникать. Хорошо, что весь код снабжён комментариями на немецком языке. :) Дэр глюкен исправляхтунг!

Статья устарела. Читайте новую статью про Antispam Bee, где разработчики исправили глюк ошибочного попадания комментариев в спам.

В моём случае проблемой стала 1576-я строка в плагине (файл antispam_bee.php в папке плагина). Привожу с оригинальным комментарием:

/* Leere Werte ? */
if ( empty($ip) or empty($body) or empty($email) ) {
...

Т.е. комментарий сразу не жилец, если юзер пришёл с пустым IP (лазутчики из параллельных миров не проникнут) или с пустым телом (т.е. текстом комментария) или с пустым e-mail. Не понял юмора. В WP есть настройка, являются ли имя и e-mail обязательными к заполнению. Например, кому-то проще не указывать мыло — у нас свободная страна. Да и «пустоту тела» WP тоже проверяет, выдавая при этом более внятный ответ, чем «Spam deleted.»

В общем, заменил 1576-ю строку на такую:

if ( empty($ip) ) {

Пока понаблюдаю за пчёлкой, поставил такие опции в настройках плагина на вкладке «Расширенные»:

  • Отметить как спам, не удалять (галка).
  • Удаление спама в комментариях по причинам (выбрал: CSS Hack).

Кстати, на счёт настроек. Как вам такой срам в русском переводе? ;)

учитывать срам

Да, после редакции плагина не обновляйте его больше. ;) Хотя бы несколько месяцев, а там посмотрим, разберутся ли с глюком сами разработчики. Этот способ поможет избежать спама на каждом конкретном блоге, но от спама в вашей корпоративной сети спасёт лишь обслуживание компьютерных сетей — грамотная установка и настройка сетевого оборудования, мониторинг, отчётность.

Запись опубликована в рубрике Web-мастеринг с метками , . Короткая ссылка для добавления в закладки: Antispam Bee: «Spam deleted» — глюк исправлен.

7 ответов к “Antispam Bee: «Spam deleted» — глюк исправлен”

zusicks438:

А у меня Antispam Bee почему-то удаляет мои собственные комментарии.

Pavluha.Net:

На хосте или локалхосте?

zusicks438:

На хосте конечно же.

Pavluha.Net:

У меня на локалхосте такое было, потому что блокировал по IP. Ну вот, тут стоит этот плагин. И твои комментарии не удаляются ;) В любом случае, консоль Файрбага да поможет тебе. Магический код: console.log

Надюша:

Хороший плагин, но обновлениями и правда достал :) Жду устранения глюка по поводу пингов самому себе и пост на эту тему в этом блоге ;)

Pavluha.Net:

Окейно. Ещё один пост писать сегодня что ли теперь? :)

Жанна:

Дэр глюкен исправляхтунг!

Гросс данке!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *